Modulo SI-Application Plus 82400000016500
PREZZO LISTINO: 432,00€ + IVA
REGISTRATI O ACCEDI PER VISUALIZZARE IL TUO PREZZO RISERVATO
Modulo per il Machine Control SI-Application Plus
Modello 82400000016500

Compatibilità M700
Codice 01773M
Disponibile
SI-APPLICATION PLUS – Moduli per il Machine Control
Questo modulo consente l’aumento della produttività della macchina rispetto alla sicurezza basata su relè
L’utilizzo di una soluzione di sicurezza funzionale, tramite utilizzo di tale modulo, permette di alleviare il problema dell’arresto totale dell’alimentazione e la conseguente riduzione della produttività dell’impianto, rallentando o arrestando una macchina in modo sicuro per consentire l’interazione umana all’interno del processo.
| Peso | 0,30 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 10 × 5 × 10 cm |
| Brand | |
| HS Code | 85049090 |
| Origine | Made in UK |
| Tempo di consegna | 2/3 settimane |
| Microprocessore | Dedicato |
| Memoria Flash | per programma utente 384 kB |
| Memoria per Programma utente | 80 kB |
| Protocolli | ANSI – Modbus-RTU follower e master – Modbus-ASCII tramite Porta EIA-RS485 |
| Velocità di Trasmissione Dati | Fino a 5 Mbit/s e connessione di rete ad alta velocità CTNet |
| Ingressi/Uscite | Digitali a 24 V |
| Sistema di Programmazione | basato su task per controllo in tempo reale |
| CTSync | per la distribuzione di una posizione master a più azionamenti in rete. Sincronizzazione hardware degli anelli di velocità, posizione e coppia con una base di tempo di 250us |
| Garanzia | 2 Anni |



