Commander C200-06200440
Contattaci per la disponibilità e il prezzo
REGISTRATI O ACCEDI PER VISUALIZZARE IL TUO PREZZO RISERVATO
Inverter Commander C200
Modello C200-06200440A10100AB100

Potenza Heavy Duty 11KW 44Amp
Alimentazione Trifase 200/240V AC +/10%
Codice C200-06200440
Commander C – Azionamenti General Purpose
Commander C combina l’efficienza e l’affidabilità per offrire prestazioni ottimali in un’ampia gamma di applicazioni. Grazie alle numerose funzioni essenziali integrate, fra le quali funzionalità PLC per semplici esigenze di programmazione, la funzione di sicurezza con ingressi STO doppi, il transistor di frenatura e il controllo PID, esso rappresenta una soluzione compatta per qualsiasi impianto.
- Adattabile alla vostra applicazione: Che abbiate una sola o varie applicazioni, Commander C si adatta perfettamente. Con tutte le funzioni essenziali integrate, è pronto per essere messo subito in funzione.
- PLC integrato: L’ampia memoria utente di 30 kB offre spazio per funzioni programmabili aggiuntive, funzioni di I/O più complesse e per un software speciale che assicura un migliore controllo macchina. Il PLC onboard elimina inoltre la necessità di un controllore esterno, consentendo così un risparmio di denaro e spazio.
- Design compatto: Commander C è uno degli azionamenti più compatti nella sua categoria, tanto da offrire un ingombro minimo nel quadro e ridurre i costi di installazione.
- Avviamento superveloce: Per una rapida introduzione all’uso, occorre unicamente impostare 4 parametri (corrente nominale del motore, giri/min, tensione e potenza) che, per maggiore comodità, sono riportati sulla copertura frontale dell’azionamento
- Flessibilità di comunicazione: I moduli per comunicazione plug-in consentono l’integrazione con i bus di campo industriali più diffusi.
| PRESTAZIONI | NORMAL DUTY | HEAVY DUTY |
|---|---|---|
| POTENZA MOTORE AC | 15 Kw | 11 Kw |
| MAX CORRENTE | 58A | 44A |
Articolo disponibile solo su richiesta, non gestito a magazzino
VIDEO GUIDE
| Peso | 15 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 41 × 22 × 24 cm |
| Brand | |
| HS Code | 85044086 |
| Origine | Made in UK |
| Tempo di consegna | DA VERIFICARE DOPO RICEZIONE ORDINE |
| Tensione Alimentazione | 200-240V AC +/- 10% |
| Fasi Alimentazione AC | 3 |
| Heavy Duty | . |
| Potenza Motore HD | 11 Kw |
| Max Corrente Continua HD | 44A |
| Normal Duty | . |
| Potenza Motore ND | 15 Kw |
| Alternativo A | Commander SK3202/Unidrive M200-06200440 |
| Max Corrente Continua ND | 58A |
| Garanzia | 5 Anni! |
| Alias | C200-06200440A |






