Modulo SI-Application Plus Compact 82400000020700
PREZZO LISTINO: 432,00€ + IVA
REGISTRATI O ACCEDI PER VISUALIZZARE IL TUO PREZZO RISERVATO
Modulo per il Machine Control SI-Application Plus Compact
Modello 82400000020700

Compatibilità M700
Codice 01773MC
Disponibile
SI-APPLICATION PLUS Compact– Moduli per il Machine Control
Questo modulo compatibile consente di ricompilare i programmi applicativi SyPTPro per i servoazionamenti Digitax HD.
I moduli SI-Apps Compact consentono di ricompilare i programmi applicativi SyPTPro ed eseguirli con Unidrive M700 per consentire un aggiornamento rapido e semplice agli utenti di Unidrive SP.
Le applicazioni che comprendono convertitori di frequenza Unidrive SP collegati in rete con applicazioni SM che utilizzano CTNet o CTSync per il controllo in tempo reale possono essere rapidamente sostituite con Unidrive M e il modulo SI-Apps Compact senza compromettere le prestazioni del sistema.
| Peso | 0,30 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 10 × 5 × 10 cm |
| Brand | |
| HS Code | 85049090 |
| Origine | Made in UK |
| Tempo di consegna | 2/3 settimane |
| Microprocessore | Dedicato ad alta velocità |
| Memoria Flash | per programma utente 384 kB |
| Memoria per Programma utente | 80 kB |
| Protocolli | ANSI – Modbus-RTU follower e master – Modbus-ASCII tramite Porta EIA-RS485 |
| Velocità di Trasmissione Dati | Fino a 5 Mbit/s e connessione di rete ad alta velocità CTNet |
| Ingressi/Uscite | Digitali a 24 V |
| Sistema di Programmazione | basato su task per controllo in tempo reale |
| CTSync | per la distribuzione di una posizione master a più azionamenti in rete. Sincronizzazione hardware degli anelli di velocità, posizione e coppia con una base di tempo di 250us |
| Garanzia | 2 Anni |




