Commander SK SKBD200150
Contattaci per la disponibilità e il prezzo
REGISTRATI O ACCEDI PER VISUALIZZARE IL TUO PREZZO RISERVATO
Inverter Commander SK
Modello SKBD200150

Potenza Heavy Duty 1,5KW 7Amp
Alimentazione Monofase/Trifase 200/240V AC +/10%
Commander SK – Azionamenti General Purpose
Commander SK combina l’efficienza e l’affidabilità per offrire prestazioni ottimali in un’ampia gamma di applicazioni. Grazie alle numerose funzioni essenziali integrate, fra le quali funzionalità PLC per semplici esigenze di programmazione,e il controllo PID, esso rappresenta una soluzione compatta per qualsiasi impianto.
- Adattabile alla vostra applicazione: Che abbiate una sola o varie applicazioni, Commander SK si adatta perfettamente. Con tutte le funzioni essenziali integrate, è pronto per essere messo subito in funzione.
- Design compatto: Commander SK è uno degli azionamenti più compatti nella sua categoria, tanto da offrire un ingombro minimo nel quadro e ridurre i costi di installazione.
- Avviamento superveloce: Per una rapida introduzione all’uso, occorre unicamente impostare 4 parametri (corrente nominale del motore, giri/min, tensione e potenza) che, per maggiore comodità, sono riportati sulla copertura frontale dell’azionamento
DOWNLOADS
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 20 × 10 × 17 cm |
| Brand | |
| HS Code | 90328900 |
| Origine | Made in UK |
| Tempo di consegna | Informazione Disponibile su Richiesta |
| Garanzia | 1 Anni! |
| Tensione Alimentazione | 200-240V AC +/- 10% |
| Fasi Alimentazione | 1-3Ph |
| Potenza Heavy Duty | 1.5Kw |
| Max Corrente Continuativa | 7A |
| Alias | SKBD200150 |



